Deutsche Schule, 17. Jahrhundert
Bildnis einer jungen Frau mit einem Blumenstrauß vor Landschaftshintergrund,
Öl auf Leinwand, 88 x 66,5 cm, gerahmt
Provenienz:
ehemals Sammlung Paul Delaroff, St. Petersburg (rückseitig das rote Lacksiegel dieser Sammlung).
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
24.06.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 24.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 14.06. - 24.06.2014 |